- 点赞类信件
- 吐槽类信件
- 投诉类信件
- 建议类信件
- 咨询类信件
- 所有信件
|
|
领导信箱->查看信件
信件分类 |
咨询
|
提交时间 |
2019-01-11 14:36
|
IP地址 |
123.151.77.123
|
发 件 人 |
姓名:张** 手机号码:186*****325 |
信件标题 |
关于户口的问题 |
信件内容 |
吕校长您好,想咨询一下小孩上学户口的问题,请问我们家小孩是2018年11月份转到常州的,2019年9月份可以上湖塘实验小学吗? |
|
回 复 人 |
吕荣法 |
回复时间 |
2019-04-18 15:28 |
回复 |
目前,还没有收到户口落户需满一年的入学招生精神。
|
|
|